Accesso ai servizi

CONSIGLIO



Giverso Angelo - Sindaco
Nato il: 09/07/1948

Inizio mandato: 16/05/2011

Giordanetto Candido - Vice Sindaco
Nato a: Vinadio il 20/03/1949

Inizio mandato: 16/05/2011

Deleghe: Manutenzione lavori pubblici - raccolta rifiuti - arredo urbano

Giraudo Pier Luigi - Assessore
Nato a: Borgo San Dalmazzo il 25/08/1963

Inizio mandato: 16/05/2011

Deleghe: Casa di Riposo

Degioanni Giuseppe - Consigliere
Nato a: Vinadio il 21/11/1948

Inizio mandato: 16/05/2011

Deleghe: Gestione patrimonio del Forte - illuminazione pubblica - Assistenza domiciliare

Laugero Ernesto - Consigliere
Nato a: Vinadio il 12/02/1978

Inizio mandato: 16/05/2011

Beltrando Fiorenzo - Consigliere
Nato a: Vinadio il 29/09/1947

Inizio mandato: 16/05/2011

Degioanni Remo - Consigliere
Nato a: Cuneo il 18/05/1955

Inizio mandato: 16/05/2011

Arrosti Alessandra - Consigliere
Nato a: Casteldelfino il 30/12/1950

Inizio mandato: 13/06/2016

Giordano Paola - Consigliere
Inizio mandato: 13/06/2016

Giavelli Renato - Consigliere
Nato a: Vinadio il 23/05/1954

Inizio mandato: 13/06/2016

Cressi Antonella - Consigliere
Nato a: Cuneo il 03/10/1968

Inizio mandato: 13/06/2016